Наша школа        Сведения        Навигация        Обратная связь   
Поиск    Главная    Форум    

 23:47 24.11.2010  ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ \"ТЕПЛА ОТДАЧА\". isabella
главная  
Новость:
16 ноября Генеральная Ассамблея ООН  и организация ЮНЕСКО  объявила Международным днём толерантности!В этот день в нашей школе состоялось мероприятие под названием "Тепла отдача".
 


Мы ждали очень важных гостей-молодых ребят из клуба "Олимпикс"с ограниченными возможностями здоровья.В процессе подготовки к районному фестивалю "Культурной столице-культуру мира"команда 8Б класса начала заниматься волонтёрской работой и познакомились с ребятами из "Олимпикса".
Благодаря огромной поддержки их родителей, благодаря талантливых педагогам и конечно, благодаря самоотверженности и жизнелюбию самих ребят, они добиваются неимоверных успехов! Чудесные картины, витражи, работы из песка, роспись по стеклу, всё это выполнено их руками на художественных занятиях.
Театральные сценки, постановки, спектакли, песни - это плод творчества музыкаль-театральных занятий. Они рисуют, поют, пишут стихи. Кроме этого все члены клуба - спортсмены, участники и победители Специальных олимпийских игр. Соревнования по боулингу, парусному спорту, настольному тениссу, художественной гимнастике.Голландия, Ирландия, Греция, Италия - страны, в которых проходили соревнования. Нашим друзьям олимпийцам мы  подарили вымпелы и значки нашего спортивного клуба«Рекорд».
После концерта в спортивном зале прошла дружеская эстафета между командой школьников + Олимпикс и команды Олимпикс+школьники.
Мы обрели замечательных друзей, которые поддерживали нас на конкурсе, которые приехали к нам в гости 16 ноября. И мы с удовольствием пригласили ребят клуба «Олимпикс» и их руководителя Наталью Борисовну листову на сцену.Музыкальная фантазия "Дождь" никого не оставили равнодушным, а на глазах у школьников наворачивались слёзы.Фрагмент спектакля "Снежная королева", театральное выступление ребят поразило зрителей. Талант+слаженность+ тепло сердец, это на наш взгляд формула успеха "Олимпикса". Практически все зрители  впервые познакомились и увидели воочею творчество людей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитание физиологической толерантности, доброго отношения к больным, инвалидам, лицам с внешними недостатками, людям с ограниченными возможностями здоровья,это главный смысл мероприятия, смысл волонтёрской деятельности школьников. Проблема затронута и у нас есть первые отзывы ребят, зрителей праздника:
""Эти весёлые и зажигательные ребята показали нам, что значит воля к жизни и стремление к достижению мечты! Они работали чтко. слаженно как сложный механизм и были великолепны.Я их уважаю, и считаю, что с них надо брать пример.Этот праздник вошёл в душу каждого и заставил задуматься всех зрителей в зале."
                                Перенюк Дмитрий 8Б класс

"Клуб "Олимпикс" показал представление, которое проникло в нашу душу, вызвало эмоции, свойственные этому дню, толерантность. Нельзя забывать о тех, кто ограничен в своих действиях, физических возможностях. Никакие выступления обычных людей не могут превзойти этот номер. Спасибо вам, клуб "Олимпикс"! Мы будем брать с вас пример!"
                                    Чистяков Кирилл 8Б
"Этот праздник научил нас многому. Ребята излучали энергию, радость и позитив.Не смотря на проблемы со здоровьем они творят и радуются. А что делаем мы?Сидим перед телевизоров, в Интернете, что важного мы совершили в жизни? А ведь ребята могут позавидовать нашему здоровью, возможностью выбора. Могли бы, но они не так воспитаны. Нельзя растрачивать свою жизнь, пора задуматься."
                            Мишукова Людмила 8Б класс
"В этот день многие из нас поняли как ценна жизнь, как её надо беречь.Мы всё время куда то спешим, ругаем свою жизнь. утопаем в проблемах, не понимая, что жизнь и есть самое главное."Не смотря ни на что ребята из "Олимпикса" наслаждаются жизнью, достигают успехов. Хочется пожелать им крепкого здоровья, сил и радостных дней!"
                            Сташкова Кристина 8Б класс
Участвуя в районном конкурсе «Культурной столице - культуру мира», мы представили совместный социальный проект команды 8Б класса и ребят клуба «Олимпикс». Проект назывался «Тепла отдача». Команда получила грамоту за  «Самый гуманистический проект».
Наши друзья пригласили всех в «Поезд счастья». В завершении концерта прозвучал Гимн "Олимпикса": «Слушай сердцем».Слова припева весь зал исполнил вместе, хором:
"Слушай сердцем, думай душой, говори глазами и весь мир с тобой!
На праздник были приглашены  студенты Санкт-Петербургского Университета Культуры и Искусств. Ребята подарили зрителям невероятно красивый, сложный, зажигательный "Грузинский танец". В программе концерной программы прозвучала русская народная песня "Лапти" в исполнении фольклорного ансамбля 2 В класса,грузинская песня "Легенда"в исполнении Кристины Дзигуа, испанский танец "Играем Кармен" подарил зрителям ансамбль "Росинка", фрагмент спектакля на английском языку "Макбет" сыграла театральная студия школы. таким образом, этот знаменательный день затронул разные области и грани толерантного воспитания.
Завершением программы стало   Чаепитие с пирогами от чудесных поваров нашей столовой!
«Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»!
                          
 

Прикрепленные изображения:

  
главная        
      

ВАЖНО

СВЕДЕНИЯ ОБ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
ОРГАНИЗАЦИИ


ПРИЕМ
В 1 КЛАССЫ

СМЕШАННОЕ
ОБУЧЕНИЕ


ЭЛЕКТРОННАЯ
ШКОЛА


УГОЛОК
БЕЗОПАСНОСТИ


ОРГАНИЗАЦИЯ
ПИТАНИЯ


ТЕЛЕФОНЫ
ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ
ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ


ПРОФИЛАКТИКА
НЕГАТИВНЫХ
ЯВЛЕНИЙ СРЕДИ
НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ


ПОСЛЕДНИЕ
ДОКУМЕНТЫ


ВЕРСИЯ ДЛЯ
СЛАБОВИДЯЩИХ

<hr><font color=#147814> ВАЖНО </font><hr>

ЗВОНКИ
1.09:00-09:45
2.10:00-10:40
3.11:00-11:45
4.12:05-12:50
5.13:15-14:00
6.14:15-15:00
7.15:15-16:00

Статус: Ждите...
<hr><font color=#147814>ЗВОНКИ</font><hr>
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Авторизация
Логин: 

Пароль:

Забыли пароль? Регистрация
<hr><font color=#147814>Авторизация</font>

ССЫЛКИ
















Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями

Служба по контракту


ГИД
ПО ОБРАЗОВАНИЮ
ВАСИЛЬЕВСКОГО
ОСТРОВА


<hr><font color=#147814>ССЫЛКИ</font><hr>

Copyright © 2005 Saneek, School #31, Snt.Petersburg, Russia